Как добраться
Нужно добраться до торгового центра Nakheel Mall, который находится в центре насыпных островов The Palm Jumeirah. Смотровая площадка расположена на вершине небоскрёба Nakheel Tower, который сообщается напрямую с ТЦ. Вход в Nakheel Tower находится на верхнем этаже (level 2) ТЦ Nakheel Mall. Внутри ТЦ следуйте по указателям «The View», не заблудитесь.
Вариант 1 – такси прямо из отеля
Удобно, но дорого. Предсказать стоимость поездки мы сейчас не можем, так как Дубай – это большой город, и вдобавок сильно вытянут вдоль побережья. Стоимость может быть от 20 до 120 дирхамов. Нужно считать, исходя из расстояния. Актуальные тарифы на такси смотрите в нашей статье «Такси в Дубае, Абу-Даби, Шардже».
Вариант 2 – метро + такси
Нужно доехать на метро до станции «Dubai Internet City», она ближайшая к острову The Palm Jumeirah. Отсюда такси до Nakheel Mall будет стоить 20-25 дирхамов. Карту метро на русском языке и тарифы смотрите в нашей статье «Метро Дубая».
Вариант 3 – метро + монорельс
Довольно сложный вариант, так как сейчас пока монорельс и метро в Дубае не соединены. Нужно или идти от метро пешком до станции монорельса, или ехать по схеме метро + трамвай + монорельс. Подробности в нашей статье «Монорельс в Дубае».
Цена билета на монорельс от начальной станции Palm Gateway до станции Nakheel Mall – 10 дирхамов. То есть, этот вариант ещё и довольно дорогой.
Вариант 4 – бесплатные автобусы Nakheel Mall
На данный момент (февраль 2025 года) бесплатные автобусы из отелей до Nakheel Mall снова ходят. Внимание! Эти автобусы ходят только от отелей, но НЕ ходят от станций метро.
Можете попробовать найти свой отель в списке. Если есть, то пользуйтесь. Расписание сильно поменялось, и вероятно расписание ещё будут перекраивать. Скачать расписание (февраль 2025 года).
Часы работы
С понедельника по четверг: с 9-00 до 22-00.
В пятницу, субботу, воскресенье: с 9-00 до 00-00.
Часы работы поменялись с января 2022 года, когда в ОАЭ изменился формат рабочей недели. Подробности в нашей статье «Пятница и выходные в ОАЭ».
Цена билета
Цена билета отличается в зависимости от времени посещения. Цены ниже включают VAT (НДС) 5%.
Вне Prime hours (c 9-00 до 16-00 и с 19-30 до закрытия):
Для взрослого – 95 дирхамов.
Дети до 4 лет – бесплатно.
В Prime hours (с 16-30 до 19-00):
Для взрослого – 148 дирхамов.
Дети до 4 лет – бесплатно.
Актуальный курс дирхама смотрите в нашей статье «Деньги в ОАЭ».
Fast Track (проход без очереди) стоит: 275 и 195 в Prime hours, 175 и 120 в остальное время. Билеты VIP стоят: 325 и 145 в любое время.
Кроме этих обычных видов билетов, существуют ещё сезонные предложения. Например, билет с включённым кофе или доступ в VIP-лаундж и бар. Эти предложения периодически меняются, поэтому мы их описывать не будем.
Сравнение цен с другими смотровыми площадками Дубая
Цены на посещение The View явно завышены. Посещение The View стоит даже дороже 100 дирхамов за счёт дороговизны транспорта – 25 за такси туда + 25 за такси обратно. Надеемся, что компания Nakheel умерит свои аппетиты.
Билет на At The Top Burj Khalifa стоит сейчас 159 дирхамов (на высоту 452 метра). Немного дороже, но зато посмотрите почти весь Дубай с высоты. А с The View хорошо виден только насыпной остров The Palm Jumeirah.
Для сравнения, билеты на смотровую площадку Dubai Frame стоят 50 дирхамов (высота Dubai Frame ниже, чем The View – 150 метров против 240 метров).
Есть ли смысл платить 100 дирхамов? Вопрос открытый. Но лучше не платить 100, а заплатить меньше по акции или промо. Читайте наш подробный обзор «Как дёшево покупать билеты в Дубае».
Оставить комментарий