Куда поехать отдыхать - 'Желтый Журавль'
Страны \ Достопримечательности Таиланда \ Поездка на тропический остров в Таиланде

Поездка на тропический остров в Таиланде

Поездки на небольшие тропические острова практикуются на большинстве курортов Таиланда. Особенно это актуально на курорте Паттайя, так как пляжи самого курорта не такие чистые, как хотелось бы туристам. В этом обзоре мы расскажем о такой поездке, чтобы вы могли решить для себя, есть ли смысл туда ехать или нет.

Цены на такие поездки варьируются. К примеру, на курорте Паттайя вы сможете съездить на близлежащий остров за 30-50 тайских бат. Если вы захотите заказать индивидуальный тур, то это, конечно, будет стоить дороже, около 1500 тайских бат. Чтобы лучше разбираться в тайских деньгах, читайте нашу статью о тайском бате.

Для транспортировки туристов на острова используется разнообразный водный транспорт. Угадать, какого качества будет ваше судно, невозможно.

Нам повезло, у нас был отличный скоростной катер с несколькими двигателями, поездка для нас длилась 15 минут.

Но не расстраивайтесь, если вам достанется катер похуже, просто ваш путь будет более долгим.

Плывем на тропический остров.

Иногда используются совсем отвратительные суда, на которых плавать страшно. Наш совет, если вам попадается судно, которого вы явно боитесь, то лучше откажитесь, перспектива проводить время в океане, если что-то сломается, никого не радует. Конечно, на каждом судне обязательно есть радиостанция, и в случае поломки помощь будет вызвана, но кто же хочет портить свой отпуск. Мы пишем эти статьи на JJ-tours.ru для того, чтобы отдых был идеальным.

Первое, ради чего туристы в Таиланде совершают такую поездку, это конечно чистые пляжи. Вода на местных пляжах кристально чистая, мусора нет, так как туристические фирмы заботятся об этом. На каждом курорте есть специальная команда, которая периодически посещает все подобные места и занимается вывозом мусора.

Пляж тропического острова.

Второе, что вам понравится на тропических островах, это уникальные природные пейзажи. Острова образовались в ходе движения тектонических плит, образовав горные ландшафты с красивыми скалами и валунами.

Ландшафты с красивыми скалами и валунами.

Мы призываем вас быть осторожными при осмотре скал, было много случаев падений и получений травм при таких поездках. Особенно аккуратным нужно быть в воде, подводные камни могут быть очень опасны, а волны могут выкинуть вас на камни. Эта опасность может подстерегать вас не только на островах, но и на обычных пляжах Таиланда.

Крабик в домике.

Фауна и флора на островах гораздо разнообразнее, чем на курортах. Часто на пляжах можно встретить ракообразных и насекомых. Большинство из них не представляют опасности для человека. Конечно, большая часть опасных животных встречается туристам во время дайвинга, на пляже встретить кого-то опасного сложно.

Опасаться стоит морских ежей, которые иногда встречаются на пляжах, о них можно пораниться. Морские звезды и морские гребешки могут ужалить.

Мы на JJ-tours.ru вообще не рекомендуем прикасаться к местной живности, если вы, конечно, не являетесь специалистом в биологии.

Если очень хочется, то спросите местного гида, он подскажет, что можно трогать, а что не стоит. В лодке, которая везет туристов на остров обязана быть аптечка, если вы поранитесь, направляйтесь к месту стоянки вашей лодки, она обязана быть там, и никуда не уплывать пока вы находитесь на острове. Если она уехала, смел заявляйте о нарушении в полицию, конечно, когда вернетесь на курорт.

На островах часто встречаются водопады, которые очень любимы туристами. Размеры водопадов обычно небольшие, около 10 метров. Искупаться под водопадом, мечта многих людей и наши туристы воспринимают эту возможность очень позитивно.

Нам повезло, мы смогли сделать фото водопада до того момента, как люди начали в нем купаться. Спустя минуту после того, как было сделано это фото (справа) водоем наполнился туристами, и сделать фото, на котором не было бы видно лиц нам уже не удалось.

Многих тянет попрыгать с водопада, делать этого мы категорически не рекомендуем. Также настоятельно рекомендуем купаться исключительно внизу водопада, а не на верху, чтобы не упасть.

Теперь о печальном, не на всех поездках на тропические острова можно искупаться под водопадом. Многие наши туристы, с которыми мы беседовали ездили на тропические острова, но водопадов там не было.

Водопад.

Если вы очень хотите искупаться под водопадом, поинтересуйтесь о его наличии перед поездкой, и если в программе мероприятия этого нет, попробуйте найти другую компанию, которая повезет вас на другой остров.

Групповая поездка на остров стоит значительно дешевле, но она неудобна тем, что время начала и завершения вашего путешествия будет строго определено. На острове у вас будет ограниченное количество времени. Индивидуальная поездка дороже, но время вы сможете определить сами, конечно в разумных пределах.

Совершить поездку на тропический остров, это редкая возможность получить отличные впечатления, сделать памятные фотографии, искупаться в прозрачном чистом море, и все это за небольшие деньги. Главное, чтобы на море была хорошая погода, но это зависит от сезона. О погоде на курортах Таиланда читайте наш обзор.

О других достопримечательностях в Таиланде читайте в наших статьях (ссылки ниже).


Читайте о Таиланде на нашем сайте

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ


Интересные факты о Таиланде

История Таиланда кратко для туристов

Праздники в Таиланде


ВАЖНОЕ ДЛЯ ТУРИСТОВ


Деньги в Таиланде - тайский бат

Погода в Таиланде и когда ехать

Что можно и нельзя ввозить в Таиланд

Что можно и нельзя вывозить из Таиланда


КУРОРТЫ ТАИЛАНДА


Курорт Паттайя

Курорт Пхукет

Курорты-острова в Таиланде


ИНТЕРЕСНОЕ О ТАИЛАНДЕ


Бангкок – мегаполис Таиланда

Экзотические фрукты в Таиланде

ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ


ИНТЕРЕСНОЕ НА ПХУКЕТЕ И РЯДОМ


Интересные места острова Пхукет

Пещерный храм Ват Суваннакуха

Поездка на тропический остров в Таиланде


ИНТЕРЕСНОЕ В БАНГКОКЕ И РЯДОМ


Древний город Аюттхая

Королевский дворец в Бангкоке


НАЦИОНАЛЬНАЯ КУХНЯ


Чем, как и что едят тайцы

Едят ли тайцы насекомых?


САМЫЕ ЗНАМЕНИТЫЕ БЛЮДА


Пад Таи - самая знаменитая лапша

Острый цыпленок Каи Пад Ма Монг

Жареный рис Као Пад

У вас есть вопрос?

Хотите выразить свое мнение?

Хотите что-то добавить?

Оставьте комментарий


Ваше имя

Ваш комментарий




jj-tours.ru © 2013-2024




Туристические страны мира Достопримечательности мира Курорты мира Контакты и реклама на нашем туристическом сайте