Куда поехать отдыхать - 'Желтый Журавль'

Сколько лететь до Шри-Ланки из Москвы - время полета

Шри-Ланка не пользуется у Россиян огромной популярностью, в том числе и по причине большой удаленности. Прямых рейсов сюда не очень много и часто туристам приходится летать с пересадками.

Самолет национальной авиакомпании Шри-Ланки.

Если ваш рейс прямой со взлетом из Москвы и посадкой в аэропорту города Коломбо, то ответ на вопрос “сколько лететь до Шри-Ланки” очень просто. 8 часов 30 минут.

Из России прямые рейсы до Шри-Ланки летают только из Москвы. На момент написания этой статьи (конец 2014 года) всего две авиакомпании организуют прямые перелеты в этом направлении. Это SriLankan Airlines и S7. Улететь в Коломбо можно не каждый день, самолеты SriLankan Airlines совершают рейсы всего два раза в неделю, а S7 вообще только один раз.

В связи с этим мы хотим дать туристам два важных совета. Во-первых, если вы покупаете “пакетный тур” на остров Шри-Ланка, то обязательно интересуйтесь при покупке о том, какой будет перелет. Рейсы с пересадкой в большинстве случаев дешевле, но и менее комфортны для вас.

Во-вторых, логично, что не всегда можно тупить тур только с прямыми перелетами. Путевки на определенные даты могут быть только с рейсами с пересадкой. К сожалению, в этом случае нам туристам приходится “подстраиваться” под авиакомпании.

На маршрутах с пересадкой самыми удобными являются рейсы авиакомпаний из ОАЭ. Они обеспечивают меньшее время в пути и лучшие цены. Air Arabia (пересадка в Шардже), Etihad Airways (Абу-Даби), Flydubai и Emirates (Дубай). Конкуренцию им в некоторых случаях может составить только Turkish Airlines с пересадкой в Стамбуле.

Время полета до Шри-Ланки на маршрутах с пересадкой бывает разное. При самом удачном варианте билетов полет до ОАЭ будет длиться от 5 до 5,5 часов, ожидание в аэропорте займет до 2 часов, а полет из ОАЭ до Шри-Ланки будет длиться еще от 4 до 4,5 часов.

В результате мы получим сумму около 12 часов вашего времени. И это самый удачный вариант.

Ожидание в аэропорте утомительно, постарайтесь обойтись без него.

Обычно это время больше, так как комбинации рейсов с таким небольшим временем между прилетом в транзитный аэропорт и вылетом из него встречаются не часто. Согласитесь, в ожидании в аэропорте нет ничего интересного.

Поэтому, мы еще раз обращаем внимание. Обязательно интересуйтесь, какой перелет вас ожидает в ходе тура. Часто бывает, что в турагентствах предлагают два тура от разных туристических операторов. Оба в один и тот же отель и с примерно одинаковой ценой. Но в одном из туров перелет прямой, а в другом с пересадкой.


Читайте о Шри-Ланке на нашем сайте

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ


Нужна ли виза в Шри-Ланку

Какие деньги на Шри-Ланке

Сколько лететь до Шри-Ланки

Какая погода на Шри-Ланке

Что можно привезти из Шри-Ланки


ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ


Крепость и дворец Сигирия

Национальный парк Яла

Храм зуба Будды (Далада Малигава)

Пик Адама


У вас есть вопрос?

Хотите выразить свое мнение?

Хотите что-то добавить?

Оставьте комментарий


Ваше имя

Ваш комментарий




jj-tours.ru © 2013-2024




Туристические страны мира Достопримечательности мира Курорты мира Контакты и реклама на нашем туристическом сайте