Куда поехать отдыхать - 'Желтый Журавль'

Новые галереи к статьям о Египте

Две наши статьи об экскурсии в город Александрию пополнились галереями фото. К каждой статье приурочены по две галереи.

Первой достопримечательность, которую посещают туристы в ходе этой экскурсии является парк Монтаза, бывшая резиденция монархов Египта и нынешняя резиденция главы государства, хотя сейчас не совсем понятно кто в Египте является главой государства. Парк богат растительностью, хотя климат и почва тут не располагает к наличию обильной флоры. Красивые дворцы, деревья и мосты, смотрите все это в нашей галерее.

Вторая галерея посвящена новой александрийской библиотеке, которая считается гордостью культуры Александрии. К сожалению, в ходе экскурсии туристам не дают достаточно времени, чтобы осмотреться в нутри, и тем более посетить музеи и выставки, которых внутри библиотеки несколько. Но и снаружи тут есть на что посмотреть, здание уникально, его крыша дает поступать внутрь читального зала солнечному свету.

Третья галерея посвящена мечети эль-Мурси Абула Аббаса, которая открыта для посещения туристами, конечно, кроме времени молитв. Галерея содержит фото основного молитвенного зала, особенно это будет интересно женщинам, ведь представительниц прекрасного пола в этот зал не пускают. Это самая крупная мечеть города.

Четвертая галерея покажет вам зоопарк Александрии, конечно животные тут содержатся не в самых лучших условиях, впрочем не в одном Египте есть такая проблема.

Ссылки на коллекцию фото:

Фотогаллерея. Египет. Александрия. Парк Монтаза.

Фотогаллерея. Египет. Александрия. Библиотека.

Фотогаллерея. Египет. Александрия. Мечеть эль-Мурси Абула Аббаса.

Фотогаллерея. Египет. Александрия. Зоопарк.

У вас есть вопрос?

Хотите выразить свое мнение?

Хотите что-то добавить?

Оставьте комментарий


Ваше имя

Ваш комментарий




jj-tours.ru © 2013-2024




Туристические страны мира Достопримечательности мира Курорты мира Контакты и реклама на нашем туристическом сайте